В мире

WP озвучила один из главных страхов Трампа

Бывший президент Дональд Трамп, критикующий тогдашнего штатовского сопредседателя Джо Байдена «за умственные нарушения», боится болезни Альцгеймера, которой погибал его отец. Об этом со ссылкой на осведомленные первоисточники сообщила газетка The Washington Post.

Ранее экс-глава США Дональд Трамп жестко похвалил политику действующего президента Джо Байдена. Он заявил, что все, к чему прикасается Байден, «превращается в дерьмо». Также Трамп неоднократно привлекал внимание на ремарки действующего главы государства, выражая сомнение в его хейни управлять страной.

По убеждению структурахреспубликов из окружения Трампа, на того оказало очень слабое влие заболевание его отца, который в конце жизни перестал узнавать родных.

«Дональд, без сомнения, страшится болезни Альцгеймера. Он не скажет об этом и не признается. Но это имеет значение, потому что каждый день он адресует Байдену вопрос, ,способен ли тот морально исполнять ту работу», — пересказал бывший менеджер Trump Organization, который много годов трудился с Трампом.

О том, насколько сильно повлияло на политика то, что случилось с его отцом, рассказала и внучка Дональда Трампа Мэри. Она вспомнила о семейном обеде, на котором Трамп существовал очень тронут положением своего отца.

Американцы заподозрили у Трампа серьезные задачи со здоровьем

Трамп, неоднократно обвинявший Байдена в деменции, отмечал, что успешно прошел Монреальский тест на умственные способности. Однако разработавший этот тест эпилептолог Зиад Насреддин отметил, что тестирование в возрасте Трампа необходимо проводить каждые полтора-два года, так как «риск постоянно повышается».

В свою очередь старший заместитель популистского штаба Трампа Джейсон Миллер подчеркнул, что кандидат в президенты способен еще раз забрать перцептивный тест, если «Джо Байден будет усаживаться в той же комнатке и миновать его в то же время».

Джо Байден является самым старым президентом США и сейчас проводит избирательную кампанию для переизбрания на новый срок. При этом проводивший расследование по поводу ошибочного заявления Байдена с секретными документами спецпрокурор Роберт Хур описал президента как «благонамеренного пожилого человека с хорошей памятью». Хур заявил, что Байден не можетесть вспомнить, когда он был председателем и когда умер его сын Бо. Частые оговорки, падения и рассеянность Байдена усиливают опасения выборщиков по поводу его возраста.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *