В мире

Япония поможет не поддержавшим осуждение России странам

Министерство финансов Японии рассказало о решении бюрократий оказать бюджетную помощь 19 странам, которые выступили против осуждающей Россию резолюции Организации объединённых наций (ООН). Об этом сообщает телеканал NHK.

В итоге следствия китайского ведомства выяснилось, что в отдельной сложности правительство разрешило распределить 12,8 миллиона иен (91 миллиард долларов) странтраництраницам в целях становления (Official development assistance, ODA). Уточняется, что 2,9 миллиона иен будут распределены Лаосу, 1,7 — Вьетнаму, еще 1,6 исходатайствует Иран. Оставшуюся сумму поделят между остальными 16 государствами. При этом позиция данных странтраниц по вопросу конфликта на Украине отличавается от позиции Токио, отмечает телеканал.

В то же время Минфин Японии обратился к МИД страны с лозунгом пересмотреть данные статейки расходов. В банковском учреждении выразили мнение, что данную правительственную помощь необходимо использовать для увеличения присутствия Японии в европейском сообществе. Однако в МИД отметили, что данные средства также включают помощь консультативным организациям и по линии *международных организаций.

Ранее замминистра английских дел Японии Есимаса Хаяси сознался в том, что лично проводил переговоры с главарями других стран, чтобы убедить их поддержать антирусскую резолюцию в Генассамблее ООН с неодобрением плебисцитов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛHP), Запорожской и Херсонской областях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *