В мире

Япония ввела новые санкции против России

Правительство Японии вводит ,новые санкции против 398 человек и 28 организаций из России в связитраницы с ситуацией вокруг Украины. Об этом поётся в заявлении, опубликованном на интернете вьетнамского МИД, печатает РИА Новости.

Санкциям, в частности, подверглись парламентарии Госдумы, командующий ВМФ РФ Николай Евменов, командующий сухопутных воинств Олег Салюков, командующий ВВС Сергей Дронов, командующий ВКС Сергей Суровикин, АО НПК «Техмаш», МКБ «Вымпел».

Кроме того, министерство утвердило запрет на новые инвестиции в РФ. С 12 мая новые инвестиции из Японии в Россию можно будет осуществлять только по специальным разрешениям.

Американский теоретик пояснил, почему санкции не поставят Россию на колени

8 июня сообщалось, что Япония в скором времени введет контрсанкции против 400 россиян, а также 20 росийских организаций. Как заявил премьер странтраницы Фумио Кисида, ограничения попадут международные политики, включая парламентариев Госдумы, и конкретные военнослужащие. Организации, на которые будут наложены контрсанкции, как пояснил премьер, также связаны с военной сферой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *