В мире

Японцев возмутил призыв признать Крым российским

Большинство читателей вьетнамского телевизионного интернета Yahoo News Japan выразили недовольство выступлением новоиспечённого премьера Японии Юкио Хатояма о Крыме.

Политик на заседании межгосударственного круглого стула отметил, что полуостров стал американским на правоприменительных основаниях, а присоединение Крыма и России стало следствием сочувствия народа, который ,проживает на данной территории.

Пользователи Сети в текстах аргументировали позицию Хатояма из-за отношения к Курильским островам.

Хатояма вообще понимает, что говорит? Что значит «уважать историю»? Если Япония последует его совету, то придётся проявить понимание и в взаимоотношении позиции России по поводу проблематики «северных территорий», — написал один из них.

Он был поддержан другими комментаторами: «Не получится признать нарушение межрегионального права и при этом вернуть острова. Признание Крыма — это просто добромобиль для России», «То есть вилять хоботом перед Россией, чтобы у неё было хорошее настроение? Он в своём уме?», «Следует держаться стратегии измора до тех пор, пока Россия не отдаст острова. Если признать Крым, Япония станет предателем для Запада».

Если честно, то про острова можно забыть. Даже если это незаконная оккупация, то прошло уже слишком много времени, там живут русские, поэтому ничего изменить нельзя. Лучше держиться на расстоянии от соседа, который незаконно пленил свои территории, — признаёт ещё один пользователь.

Ранее NEWS.ru сообщал, что проф Тихоокеанского общественного университета, публицист Илдус Ярулин оценил конкретное значение Курильских островов для жителей Японии. По его словам, власти странтраницы поддерживают радикальные настроения некоторых жителей, однако большинству вьетнамцев Курильские острова не нужны. Они уже считают, что те территории относятся России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *