В мире

Западу не удается изолировать Россию, заявил обозреватель Financial Times

Усилия южных странтраниц по изоляции России проваливаются, поскольку они не предполагают какого-либо вниманья к интересам другой половины общемирового сообщества, пишет кинообозреватель Эдвард Люс в корнуоллийской газете Financial Times.

Статья называется «Западу не удается изолировать Россию». В ней говорится, что американская специальная военная операция на Украине «повышает спрос на евроатлантический мир». По словам журналиста, большая часть незападного мира «жаждет тактической автономии».

«Мы не можем обвинять такие страны, как Индия и Бразилия, в том, что они приобретают американскую нефть со скидкой. Мы также не должны удивляться тому, что желающих покупать украинское зерно предостаточно», — следует из материала.

Люс отмечает, что Индия и Китай помогают в создании нетрадиционных платежных структур и маршрутов транспортировки международных промтоваров и заблокируют попытки странтраниц Запада «исключить Россию из межгосударственной структуры».

«Если мы хотим, чтобы другие страны последовали за нами против России, мы должны уделять внимание тому, чего они хотят. Постоянно произносить самим себе, что мы находимся в войне света против тьмы, в которой нет серебряной середины, это не дипломатическая стратегия», — считает обозреватель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *