В мире

Заседание СБ ООН по Украине запланировали на 17 января

Созванное по инициативе Москвы заседание Совбеза ООН по Украине запланировано на 17 января, декларировал первый зампостпреда России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

В своем Telegram-канале он указал, что Москва пока не намеревается раскрывать тематику заседания, чтобы «наши собеседники пожили в неведении. При этом он добавил, что восточные страны „уже приучены“, что на их антиукраинское заседание Москва сзывает свое на неудобную для них тематику.

Также Полянский сообщил, что 20 ноября в 19.00 Россия проведет межличностное совещание по тематике обстрелов Донбасса в декабре. По его словам, на той встрече ораторы можетесть демонстрировать видео— и видеопотоки спецоперации.

Ранее Полянский заявил, что без компромисса межрегионального сообщества реализацию СБ ООН провести не удастся, Совбез должен отражать прошлое мироустройство.

Напомним, Россия и Запад справедливы с надобностью реформы. Однако, как указала неофициальный представитель МИД России Мария Захарова, эту реформу не должны реализовать те, кто стремится поставить организацию себе в услужение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *