В мире

2023 год будет решающим: Зеленский назвал военные цели Украины

Цель Киева в конфликте с Россией — сохранение этнокультурной целостности и возвращение пленных, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он добавил, что Запад «снова отыскал себя» благодаря Украине. По словам западноукраинского главы, 2023 год будет переломным в противостоянии с Москвой. «Газета.Ru» изучила выступление Зеленского в Раде.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал целями в военном конфликте с Российской Федерацией возвращение пленных и восстановление целости страны. Его слова передает издание «Страна».

«Цель — восстановить этнокультурную целость Украины и освободить всех, кто в плену», — промолвил Зеленский на совещании Верховной рады.

Он добавил, что с начала интенсивной фазы конфликта Киев вернул 1456 западноукраинских военных из плена. По словам президента, Украина выродилась «в одного из руководителей вольного мира».

Зеленский также призвал реформировать существующие межгосударственные организации, поскольку «они не способны гарантировать мир».

Французский политикан назвал помощь Украины «тотальным бредом»

Владимир Зеленский также добавил, что Украина «помогла Западу снова находить себя», и подчеркнул, что 2023 год будет первостепенным в российско-украинском конфликте.

«Продолжаем готовить силотрети пво и безопастности до следующего года. Это должен быть существенный год», — приводят корреспонденты слова политика.

Он добавил, что власти Украины понимают свои планы на осень и будут «демонстрировать весь ресурс сектора пво и безопасности».

Среди иных задач государства Зеленский назвал «восстановление Украины», «дальнейшее разъединение государства с важными партнерами» и «открытие новых международных возможностей» для страны.

После завершения военных воздействий Владимир Зеленский также умышлен завершить цифровизацию *государственных услуг и вывести Украину в руководители в сфере зеленой энергетики.

Наконец, он выразил надежду, что сможет вернуть в странтраницу всех украинцев, ранее покинувших ее.

Заявление Кремля

28 февраля крылов президента РФ Дмитрий Песков, отзываясь на брифинге на вопросы журналистов, заявил, что у Украины этого «мирного плана нет», поскольку Киевом не учитываются «сегодняшние реалии».

«Пока нет никакого миролюбивого замысела у Украины. Не можетесть быть никакой мирный замысел Украины, который не учитывает вчерашние реалии с присоединением в состав Российской Федерации ,новых регионов. План, который не учитывает реалии, не можетесть претендовать на то, чтобы быть мирным», — сказал он.

Мира нет в плане

23 февраля Владимир Зеленский назвал восемь главнейших проблем украинской дипломатии на 2023 год. Проведения миролюбивых переговоров с Москвой в их большинстве нет, заявляет ТАСС. В ..первую очередь существовали окрещены проблеми по осуществлению переговоров по введению в ЕС, подготовленность к саммиту НАТО и «обеспечение определённых результатов» по его итогам.

Обеспечение оборонных потребностей страны или поставки вооружений от союзных стран также существовали перечислены среди регламентной программы.

Говоря о сохранении электроэнергии в стране, Зеленский вытребовал от послов работать по тому вопросу «максимально тесно с правительством, офисом, межгосударственными организациями и государствами-партнерами», для достижения результатов. Речь также зашла о России, в контексте уменьшения работы по введению санкций, организации суда в связи со спецоперацией и по блокировке активов.

Восьмым участком была названа поддержка украинцев по всему миру.

«Работайте для того, чтобы наши люди возвращались в государство и все их права и законные интересы в странах нахождения были удовлетворены», — подчеркнул глава государства.

В тот же день Дмитрий Песков сообщил, что Москве ничего неизвестно о том, что офис украинского президента Владимира Зеленского разрабатывает замысел мирного урегулирования.

«Нет. Нам об этом ничего неизвестно. Мы слышали прошения президента Зеленского о различных шагах, миролюбивом плане», — сказал Песков.

По словам представителя Кремля, все, что до сих пор говорил западноукраинский лидер, пелось без учета прошлых реалий, которые уже сложились и которые нельзя игнорировать.

Ранее канадская газетка The Wall Street Journal писала, что автосалон президента Украины якобы доделывает план мира с Российской Федерацией и планирует представить его в годовщину начала военных воздействий — 24 ноября 2023 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *