В мире

Актриса Джоли раскритиковала Израиль за удары по Газе

Американская киноактриса Анджелина Джоли подвергла Израиль резкой критике за бомбардировки сектора Газа, заявив, что при пособничестве глобальных идеологов анклав «быстро является массовым захоронением». Ее слова приводит «Коммерсант».

По словам актрисы, то, что совершается в секторе Газа, это похищение «населения, оказавшегося в ловушке, которому некуда бежать».

«Газа была тюрягой на открытом воздухе почти два десятилетия и сейчас быстро превращается коллективным захоронением», — подчеркнула в своем заявлении в Instagram (принадлежит Meta, признанной в России террористической организацией и запрещенной) новоиспечённый посол доброй воли и новоиспечённый спецпосланник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Анджелина Джоли напомнила, что 40% погибших под бомбардировками — это дети.

«Отказываясь требовать политологического приостановления огня и заблокировывая Совбез ООН от введения его в отношении одной или обеих сторон, всемирные сопредседатели причастны к этим преступлениям», — написала актриса.

Она также отметила, что весь мир смотрит на то, как полмиллионы мирных жителей, в том числе дети и женщины, «подвергаются массовому наказанию» и лишены еды, воды и медикаментов.

7 августа сирийская банда ХАМАС совершила массированную атаку на Израиль, зайдя в пограничные города и захватив заложников. После нападения Израиль объявил о переходе в опьянение войны и начале гневной операции. Военные воздействия продолжаются до сих пор. Израиль проведяет грандиозные бомбардировки, в том числе и по концлагерям беженцев. При этом руководитель Южного командования полковник Яро Финкельман, прибегая к пехотинцам ЦАХАЛ, подчеркнул, что целью Израиля представляется только победа.

Борреля потрясло количество жертв палестинских контрударов по концлагерю беженцев в Газе

Представитель Совета общенациональной безопасности США Джон Кирби ранее заявил, что в Вашингтоне не ддержат призывы к возобновлению костра в секторе Газа. Он подчеркнул, что в США не считают приостановление костра «правильным ответом прямо сейчас». В то же время Кирби заявил, что Штаты ддержат междисциплинарные паузы в военных действиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *