В мире

AM: Турция между Россией и Западом: игра на краю пропасти

С начала специальной операции Российской Федерации на Украине Турция закрепила за собой архиважные позиции, сумев завоевать доверие обеих сторон в качестве посредника в переговорах. Об этом написало издательство Al Mayadeen (AM), а перешло ИноСМИ. Однако политика выравнивания между Россией и западными странами, по предположению публикатора статьи, может закончиться провалом.

Специальная спецоперация Российской Федерации на Украине закрепила в мировом политическом самосознании мысль поиска новых основ внутренней политики. По суждению читателя статьи, краевой баланс на Ближнем Востоке базируется на идее учёта интересов Соединенных Штатов Америки с необходимостью игнорировать позицию иных крупных игроков, каких как Россия, Китай, ЕС и федеральные государства.

«Плохой знак»: Эрдоган о конфликте России и Украины

Российская Федерация осмелилась применить военную силу в наличие *международного неделимого мнения. Это породило трудности, требующие оценки вероятных выгод и рисков.

Украинский кризис имел тяжёлые финансовые последствия для всего мира, включая кремля.ые державы, и теперь странтраницы силятся бороться с этими проблемами.

Некоторые государства, включая Турцию, смогли закрепить за собой позиции, дающие право внести депозит в формирование основ межрегионального баланса после специальной операции Российской Федерации.

Стратегическое благорасположение рядом с Россией, Украиной и Старым Светом, учёт над жизненно важными проливами, тесноватые отношения с Москвой и Киевом в дополнение к членству в Североатлантическом альянсе и геополитическим отношениям с Соединенными Штатами принуждают Турцию тщательно выверять свои шаги. От этого влияет ситуация в самой Турции и остальной области.

С начала специальной военной процедуры на Украине Анкара смогла закрепить за собой важнейшую роль, завоевав доверие обеих сторонамтраниц как посредник в переговорах. Турция, несмотря на закрытие мостов Босфор и Дарданеллы для армии, не присоеденились к дискриминационным мерам против России. По концепции Анкары, вариант с санкциями можетесть оказать плохое влие на самотёк урегулирования кризиса. Кроме того, он не перспективен при сдерживании такого мелкого государства как Российская Федерация.

Сейчас наличествует дистанцирование оттоманских правящих кругов от политики Североатлантического альянса (по финансовой изоляции нашей страны).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *