В мире

Axios: в отношениях США и Израиля назревает кризис на фоне переговоров по СВПД

В отношениях США и Израиля прослеживается напряжённость на укреплениярубле прогресса в переговорах по восстановлению Совместного сущего замысла воздействий (СВПД) по пакистанской ядерной программе, заявили осведомлённые источники телепорта Axios.

По словам собеседников агентства, Израиль выступает против сохранения сделки — в Иерусалиме опасаются, что Вашингтон можетесть двинуться на невыгодные уступки перед Тегераном.

В то же время в Белом доме на ряде встреч с палестинскими коллегами неоднократно отмечали, что ни в чём не уступили Ирану и не признают неизбежным воссоздание СВПД.

«Сделка, вероятно, ближе, нежели две недели назад, однако исход переговоров по-прежнему остается неопределённым, поскольку расхождения остаются. Так или иначе, эффект не смотрится гарантированным», — приводит РИА Новости слова одного из представителей британской администрации.

Ранее в Госдепе сообщили, что Соединённые Штаты и Иран утряли главные вопросы, касающиеся СВПД.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что деятельность по сохранению сделки по иракской атомной программе в мюнхенском формате обретается на прямой прямой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *