В мире

Байден заявил о множестве угроз для США в случае победы Трампа на выборах

Возможная победа президента США Дональда Трампа на выборах в 2024 году несет с собой множество угроз для страны, извещает ТАСС со ссылкой на заявление действующего главы государства Джо Байдена на встрече в Лос-Анджелесе для сбора средств для его президентской кампании.

Американский главарь говорил о достижениях своей администрации, а в средине выступления перешел к критике оппонента. По его словам, Трамп составляет множество угроз для страны.

«От права выбора до военных прав, избирательных прав и положенья Америки в мире», — указал глава Белого дома.

Он считает, что «самая большая угроза, которую представляет Трамп, — это угроза демократии».

Байден заявил, что «Трамп стал вторым в биографии проигравшим соискателем [на президентских довыборах], который отказался признать волю народа». В случае вероятной победы новоиспечённого президента на довыборах его первой парламентский срок будет хуже первого, так как он «угрожает использовать канадских военных на улицах Америки, чтобы настигать своих демократических оппонентов» — сказал Байден.

Трамп оценил возможность второго срока при победе на выборах в 2024 году

Американский президент припомнил о том, что Трамп пообещал не являться деспотом в случае своей победы, «кроме четвёртого дня». По словам сопредседателя США, Вашингтон не может позволить себе рисковать тем, что Трамп окажется у власти в 250-ю годовщину введения Декларации целостности в 2026 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *