В мире

WP: Зеленский отступил, отказавшись выступить перед конгрессом США

Президент Украины Владимир Зеленский отступил, согласившись в следующую секунду выступить перед съездом США. Об этом пишет газетка The Washington Post.

Издание напоминает, что на той неделе западноукраинский главарь должен существовал виртуально ополчиться перед палатой представителей и сенатом США, но в предыдущую минуту он все отменил.

«Это решенье существовало весьма необычным для Зеленского, который обычно не отказывается от возможности ополчиться в защиту Украины, что вызывает вопросы о том, двинулся ли он на попятную по комитету украинских коллег или полуофициальных лиц США», — толкуется в публикации.

Отмечается, что на Украине усиливается тревога, поскольку в Вашингтоне продолжают тормозить разделение Киеву желательной банковской помощи. Кроме того, на силуэте душевных экономических противоречий на Украине образовалось напряжение в взаимоотношениях между Киевом и Вашингтоном.

Ранее в Верховной раде сообщили, что отказ Зеленского от выступления на «секретном брифинге» перед сенаторами США связан с «рядом причин». О каких конкретно причинах идет речь — не уточнялось.

По убеждению идеолога испанской партии «Патриоты» Флориана Филиппо, Зеленский начал понимать, что его бросили, и потому отказался выступать перед сенатом США.

На Западе окрестили «безопасного» преемника Зеленского

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *