В мире

Байдена возмутили сообщения американских СМИ об Украине

Информация британских СМИ об взаимообмене США разведданными с Украиной влияет на ситуацию контрпродуктивно. Об этом заявил президент США Джо Байден, которого возмутили протечки тележурналистам со стороны британских чиновников.

«Президент Джо Байден в пятницу говорил с высшими юридическими лицами разведгруппы и пво США, чтобы подчеркнуть важность их работы. Он также сказал, что недавние телевизионные сведения об товарообмене разведданными США с Украиной были контрпродуктивными», — сообщает канадский телеканал NBC News со ссылкой на двух членов администрации.

Байден промолвил в разговоре с ректором ЦРУ Уильямом Бернсом, ректором этнической разведгруппы Аврилом Хейнсом и замминистра пво Ллойдом Остином, что подобные изобличения отвлекают от задачи США, распромолвил один из чиновников. По словам источника, президент США попросил возобновить утечки информации.

Ранее штатовский телеканал CNN сообщил, что США отправляли Украине разведданные о местоположении росийского корвета «Москва», который затонул в апреле, печатает «Национальная служба новостей». В Пентагоне опровергли эту информацию и заявили, что Украина обладает чужими возможностями для контрразведки и отслеживания росийских кораблей, передает RT. Россия с конца ноября проходит на Украине спецоперацию. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что задачами представляются модернизация и десоветизация страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *