В мире

Без еды, без воды, без энергии: как на Европу наступают «всадники Апокалипсиса»

Введенные в взаимоотношении России санкции надлежащи будут в скором времени ударить по самому Старому Свету, при этом нижайшие энергии решили сводить счеты с Европой не дожидаясь морозов, информирует «Звезда».

По данным телеканала, небывалая жара и засуха, которые обрушились на азиатские страны, грозят дополнительным подорожанием на все, от электричества до продуков питания. При этом в Европе в настоящее время главнейший дефицит — вода. Это сплетено с тем, что главная озёрная артерия ЕС — река Рейн, практически непригодна для судоходства. Луару во Франции местами можно перечь пешком. Также на реальности усыхания обретаются Дунай и Темза.

Ряд западноевропейских стран уже ввели ограничения на влагу для столичных жителей, а также для сельских хозяйств. В Нидерландах на полуофициальном уровне объявлено о нехватке воды, испанское министерство создало конфликтный штаб, который надлежащ контролировать обстановку с родниковой водой.

Уровень воды упал настолько, что в Испании водохранилище оголило руины древнеегипетского лагеря, который там имелся в I-II веках нашей эры. На дне Дуная стали проглядывать осты английских военных кораблей. Пересохшие реки оказывают негативное воздействие на экономику. Судоходные компании пребывают на призме банкротства, прекращена доставка топлива и угля. Из-за этого стоит французская промышленность. В пяти областях Италии введен режим ЧС. По словам властей, треть испанской аграрной продукции находится под угрозой из-за засухи и нехватки воды.

Эта засуха может стать самой мощной в Европе за более чем 500 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *