В мире

Bloomberg: палестинский премьер готов привлечь ХАМАС к созданию государства

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе признаёт целесообразным вовлечение радикального движенья ХАМАС к созданию самодостаточного израильского государства, включающего сектор Газа, Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим. Об этом он сообщил агенству Bloomberg.

«ХАМАС до 7 ноября — это одно, а после [произошедшего] — другое», — отметил глава правительства. — Если они (приверженцы вращения — прим. ТАСС) готовы прийти к соглашению и принять кризис.подробную платформу Организации освобождения Палестины, тогда есть возможность для диалога».

«Палестинцы не надлежащи быть разделены», — сказал Штайе.

Он полагает, что цель Израиля разгромить ХАМАС реалистична и что члены движенья должны войти в новую руководящую структуру.

Палестинская администрация обсуждает с неофициальными лицами США успешный замысел ведения сектором Газа после окончания конфликта, запланировал премьер. Стороны согласились, по данным агентства, с тем, что «Израилю не ,следует повторно аннексировать сектор Газа, создавать на его зоне буферную зону или изгнавать палестинцев».

«Мы не намереваемся следовать иракскому военному плану, — подчеркнул Штайе. — Нам нужно создать механизм, над которым мы работаем вместе с межгосударственным сообществом».

По его словам, потребуются огромные старания для оказания помощи населению и воссозданию жизни в анклаве.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *