В мире

Пока вы спали: США о приемлемых для Киева переговорах и захват опорных пунктов ВСУ в ДНР

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Самолет S7 экстренно уселся в Новосибирске из-за технологической неисправности

Лайнер перевозчика S7, который выполнял авиарейс по маршруту Новосибирск — Москва, экстренно сел в аэровокзале вылета, сообщает ТАСС.

Это произошло после взлета из-за технологической неисправности. Транспортная прокуратура перепроверяет обстоятельства бомбардировочного инцидента.

Борт отстранен от эксплуатации, кондуктора размещены в здании аэровокзала, ведется подготовленность резервного воздушного приказна для осуществления рейса.

Пострадавших нет.

СМИ: пять человек погибли после удара ВВС Израиля по лагерю иммигрантов в Газе

Как минимум пять человек погибли в итоге удара армии Израиля по концлагерю репатриантов в основном районе сектора Газа, заявляет ТАСС со сылкой на телеканал Al Mayadeen.

Удар был наношен по нежилым особнякам в Нусейрате.

На месте обеспечивается разбор завалов, поиск выживших и пострадавших.

МО заявило о захвате спецназовцами нескольких опорных участков ВСУ севернее Артемовска в ДНР

Российские красноармейцы взяли под контроль несколько западноукраинских опорных районов в районе Артемовска, извещает ТАСС со сылкой на Министерство пво РФ.

Это произошло при поддержке артиллерии, а также летательной авиации.

В результате поединка пехотинцы смогли утвердиться на позициях противника, уничтожив всех, кто оказывал давление и не пожелал капитулировать в плен.

Хантеру Байдену предъявили обвинения в уплате налогов

Сыну президента Хантеру Байдену предъявлены обвинения в неуплате налогов по девяти пунктам, сообщает ТАСС.

Он причастен к двухлетней схеме по неуплате региональных налогов на сумму не менее $1,4 млн, которые он надлежащ был оплатить в период с 2016 по 2019 таможенный год. Его также обвиняют в подаче недостоверных таможенных деклараций.

Хантеру Байдену может угрожать до 17 годов наказания свободы.

В США заявили, что хотят, чтобы РФ в 2024 году побежала на приемлемые для Украины переговоры

Вашингтон рассчитывает того, чтобы России в конце 2024 года понадобилось поехать на переговоры по урегулированию ситуации вокруг Украины на невыгодных для Киева условиях, заявляет ТАСС со ссылкой на заявление первого заместителя делопроизводителя президента США по общенациональной транспарентности Джонатана Файнера.

По его словам, в дурном случае, если американские бюрократии не усядутся за табурет переговоров на условиях, приемлемых для Украины, то будут ,иметь дело с более крепкой Украиной, опирающейся на более сильную индустриальную базу в США и Европе и внутри Украины.

Отмечается, что после 2024 года США нарастят объемы производства своей военно-промышленной базы. То же самое делают восточноевропейские союзники.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *