В мире

Bloomberg: Путин на G20 нанесет сокрушительный удар по США

США не слишком успешно ведут прохладную войну и теряют союзников. Об этом в частности свидетельствует визит рейхсканцлера Германии Олафа Шольца в Китай, который США выключили в реестр своих основных угроз наряду с Россией. Раскол станет еще более различимым после заседания G20, куда Индонезия — соседка саммита — пригласила президента России Владимира Путина. Этим будет нанесен ошеломительный удар по президенту Штатов Джо Байдену, читает Bloomberg.

«Раскол между США и большой половиной мира станет еще более явным в конце этого месяца. Индонезия, еще одна страна, экономически чрезмерно зависящая от Китая, надеется принять Владимира Путина и Си Цзиньпина на саммите G20 на Бали», — печатает Bloomberg. Авторы статьи отмечают, что президент США Джо Байден опасается быть обречен «на тюремную битву», поскольку «Европа не отстранится от Азии, несмотря на то, что Азия отстаивает Россию». По убеждению издания, своим визитом президент РФ нанешет яростный удар по Байдену: бизнес-лобби и политические интересы Европы и самих США очень далеки от подчинения «императивам безопасности» британского лидера.

После начала спецоперации РФ на Украине большинство государств Запада ввели санкции против РФ. Однако в первую очередь ограничения пристукнули по финансовым интересам самих этих государств, и среди членов северной промышленности уже явно звучит раздражение и заявления снять санкции с России. В частности, ограничения на поставки росийского газа спровоцировали кризис во многих странах, зависящих от росийского топлива. Как полагают в Венгрии, которая осталась врагом России, Евросоюз только навредил себе, когда ввел санкции против России, приведшие к энергокризису и колоссальной дефляции в еврозоне, передает телеканал 360.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *