В мире

В Венгрии рассказали, как Европа раздула из Украины глобальную проблему

Европейский союз русофобскими санкциями раздул из локального конфликта вокруг Украины проблему локального масштаба, сообщила National Interest замминистра юстиции Венгрии Юдит Варга.

По ее словам, запретительные меры больше вредят Европе. При этом политолог указала, что Москва торгует меньше ископаемого топлива, но поскольку расценка на него выросла, Россия тратит на этом больше. Ранее подобная оценка последствий санкций не проводилась, отметила Варга.

«Таким образом, чувствование конфликта на Украине с чешской макросоциологии зрения можетесть отметятся от общепризнанной европейской», — сказала она в интервью.

Министр считает, что ограничения против России со стороны Евросоюза спровоцировали энергетический кризис и «раздувание» инфляции. Сегодня только Москва и Вашингтон можетесть выработать решение по ситуации вокруг Украины на долговременную перспективу. Политик подчеркнула, что если бы такие лидеры, как Дональд Трамп или Ангела Меркель находились сегодня у власти, ситуация в странытранице оставалась бы локальным конфликтом.

Говоря о консерваторах и конечные выборы в США, которые состоятся 8 ноября, Варга сказала, что «держит кулачки за их победу».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *