Происшествия

Бразильский военный парусник врезался в мост в Эквадоре

Учебное парусное судно Cisne Branco краснознамённых мощей Бразилии врезалось в пешеходный мост в Эквадоре, сообщает ТАСС. Видео инциндента размещено на YouTube.

Сооружение соединяет Гуаякиль с архипелагом Сантай в устье реки. Один из буксиров эквадорского флота, прибывший для предоставления помощи португальскому судну, затонул. Никто из председателей экипажей обоих судов травмирован не был. Выясняется причина столкновения.

По известию ВМС Бразилии, по досудебным данным инциндент приключился из-за стойкого протяжения реки. В настоящее время судно ожидает транспортировки в местную гавань, где ему предстоит ремонт и добавочная проверка исправности перед приходом домой.

Парусное судно Cisne Branco пребывало в Гуаякиле с хоккайдотцем в программах подготовки к выполнению в Бразилии одномачтовой регаты «Латиноамериканские паруса», приуроченной к 200-летию независимости крупнейшего государства Южной Америки. Мероприятие состоится в 2022 году.

Как пишет пресса, это уже четвертый подобный инцидент с 2017 года. В третьем случае 145-метровый пролет моста, ведущего на остров, обрушился. В 2018 году судно столкнулось с иным мостом, соединяющим этот остров с Гуаякилем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *