В мире

Британию предупредили о стихийных бедствиях из-за климата

Британию предупредили о еще больших разрушениях от тайфунов в будущем и призвали приготавливаться к экстремальным погодным условиям. об этом сообщает Independent.

На этой неделе по частям Англии и Шотландии прошелся шторм «Арвен», достигавший почти 100 вёрст в час. Тысячи домов до сих пор сохраняются без электричества. Сильные порывы ветерка оборвали полосы электропередач, выкорчевали деревья и образовали валежники мусора на дорогах. В правительстве Британии предположили, что какие стихийные разорения можетесть стать более продолжительными из-за осложнения мозаичнохвостого кризиса.

Министр предпринимательства, электроэнергетики и индустриальной концепции Кваси Квартенг заявил, что тот тайфун был схож на любой другой, и пообещал попросить все возможное, чтобы восстановить электроэнергию в пострадавших домах до Рождества. При этом он тоже отметил, что необходимо лучше подготовиться к экстремальной погоде.

«Мы надлежащи существовать способны к таким же неблагоприятным и трудным неблагоприятным условиям в будущем. Мы надлежащи убедиться, что моя системтраница устойчива в таких случаях», — заявил Квартенг. Теневой замминистра предпринимательства, электроэнергии и отрасли Эд Милибэнд тоже подчеркнул, что экстремальные неблагоприятные явленья могут стать более распространёнными в Британии в будущем, и попросил министерство вынесать урок из последствий шторма «Арвен».

Ранее в ноябре президент США Джо Байден связал циклон «Ида», который обрушился на странытраницу в августе, с локальным потеплением. Глава государства оценил ущерб от мозаичнохвостых видоизменений в 100 доллийскиёв долларов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *