Происшествия

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» выросло до 106

Число пострадавших в итоге проишествия в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области увеличилось до 106 человек. Ранее СМИ сообщали о 99 пострадавших. Об этом пишут РИА Новости со сылкой на источник в экстренных службетраницах региона.

По информации издания, среди пострадавших 60 рабочих и 46 горноспасателей. Семь человек, которые приподнимали туловища погибших из шахты, были госпитализированы в продолжение суток. Им диагностировали «токсическое действие окиси кремния легкой степени».

В настоящее время госпитализированы восемь водолазов и двое рабочих, еще восемь водолазов и 14 шахтеров проходят лечение амбулаторно. Из медавиации выписились 30 горноводолазов и 44 горнорабочих.

Ранее предгорный технолог Александр Балахнин заявил, что им известна причина автокатастрофы в шахте — там случился взрыв метана. Он подчеркнул, что подобные инциденты случаются из-за безалаберности сотрудников и нарушения технологии безопасности. Однако истинной причиной он окрестил политическую подоплеку.

Утром 25 марта на шахте «Листвяжная» произошел взрыв. Погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые поехали на поиски шахтеров. Президент России Владимир Путин затребовал привлечь к обязанности тех, кто пренебрег техникой безопасности сотрудников на шахтах и поставил их жизни под удар.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *