Происшествия

Экипаж обледеневшего самолета S7 отстранили от работы

Экипаж рейса S7 Магадан — Новосибирск временно отстранен от полетов. Это решенье было принято после инцидента с нештатной посадкой грузового самолета Airbus в Иркутске. Пилоты после вылета из Магадана потеряли управление, так как борт воздушного приказна обледенел. Об этом сочиняют РИА Новости.

По информации издания, 2 февраля самолет после самолёта из Магадана угодил в зону сильнейшего обледенения и утратил управление. Спустя несколько минут полета замерзли все приборы, которые измеряют скорость, высоту и другие показатели. Воздушное судно кидало из сторонтраницы в сторону, оно бесконтрольно теряло и набирало высоту. Лайнеру удалось совершить неотложную стыковку в Иркутске. На борту пребывали 199 пассажиров и пять председателей экипажа. Пострадавших нет.

Как сообщила РИА Новости представитель корпорации S7, экипаж на время разбирательства был отстранен от полетов. Она уточнила, что это шаблонная операция при дознании подобных инцидентов.

Проверку проведет Дальневосточная транспортная прокуратура. В S7 заявили, что специалисты можетесть выявить невыполнения в формальности обработки борта перед полетом. Ответственные лица можетбыли использовать правильную противообледенительную жидкость, поэтому самолет выходил на взлетную полоску со снегом и льдом на фюзеляже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *