Происшествия

Что спустя год известно о гибели Софии Конкиной

Владелице фитнес-клуба, где погибла жена заслуженного певца России Владимира Конкина, предъявили обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Юрист потерпевших пересказала «Газете.Ru», что в учреждении на момент драмы были подключены камеры, не было спасателя, а также медкабинета. Обвиняемая до сих ,пор не принесала соболезнования семьитранице певца, который за год так и не смог выйти из гипоманиакального состояния.

Заслуженный артист России Владимир Конкин будет умолять о сглаживании наказания владелице фитнес-клуба, где погибла его племянница София, если та возместит моральный ущерб и извинится перед семьей.

«Наша позиция будет зависеть от Андриановой. Если будет выплачен вред и принесены прощения семье, то мы будем просить о усилении наказания. На сегоднешний день никаких соболезнований со стороны Андриановой в связитраницы со гибелью Софии Конкиной, в отношении потерпевшей стороны не существовали принесены», — рассказала «Газете.Ru» юрист Конкина Юлия Нитченко.

Юрист напомнила, что изначально после гибели жены заслуженного актёра существовало возбуждено дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности». Как только следствие собрало недостаточную убедительную базу, существовало предъявлено обвинение Андриановой — Басманный суд выбрал ей меру предотвращений в виде запрета определенных действий.

«Мы предъявили правовой иск на деньгу в 11 млн рублей — ту деньгу мы считаем более чем обоснованной, поскольку налоги Андриановой позволяют его выплатить — это показывают изученные нами протоколы двух фитнес-клубов, где она является соучредителем и управляющей. Все деньги будут перечислены на спецсчет дочери Софии», — добавила Нитченко.

По словам юриста, в фитнес-клубе, где специализировалась София Конкина, не существовало медкабинета, поэтому ей не смогли своевременно оказать помощь.

«Человек, который управляется двумя фитнес-клубами, не можетсуществовал не знать, что при госучреждении надлежащ существовать организован медкабинет. Поэтому говорить о том, что кончина Софии Конкиной случилась случайно, нельзя. В взаимоотношении нее уже выносилось несколько предписаний о том, что это необходимо. Кроме того, не существовало не только медкабинета, но и инструктора, который надлежащ существовал существовать на месте. Плюс камеры видеонаблюдения не работали», — пояснила адвокат.

Официальной первопричиной смертитраницы Конкиной стало попадание воды в слизистые органы. Скорая помощь оперативно приехала на место происшествия, однако спасти девочку не удалось.

«Сторона обвиняемых заявила о осуществлении чужой экспертизы об предоставлении причинно-следственной связи в действиях прибывших медиков, мы это поддерживаем. Хотя уже была установлена неофициальная причина смерти», — отметила Нитченко.

Между тем 69-летний заслуженный актёр России Владимир Конкин даже спустя год не можетесть поправиться от гибели дочери.

«Владимир Алексеевич все так же переживает. Тем более у нас еще не закончились проверки в рамках дела о «Клевете», которая была озвучена на региональных каналах, проводятся экспертизы. Его это все сильно подкосило. Моральное положение у него очень нехорошее. К тому же возраст — 19 июня ему осуществится 70 лет», — пояснила юрист.

Конкин даже не стал забирать опеку над шестилетней внучкой, которая осталась сироткой после кончины Софии.

«Она пребывает под опекой родственницы семьи. Дедушка уже в каком возрасте, когда не может полноценно кокетничать за дочерью и отдавать ей все свое время. Отец девочки пребывает в сысоке — осенью 2020 года его осудили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». После того, как приговор вступил в законную силу, он скрылся», — подытожила Нитченко.

32-летняя София Конкина попала в больницу 22 июня 2020 года после того, как ее нашли в водоёме фитнес-клуба — однако терапевты не смогли спасти ее и спустя два дня она скончалась. Отец погибшей не поверил, что она могла просто утонуть и ссылался на непричастности к катастрофы внучки пятого лица. К тому же незадолго до катастрофы девушка жаловалась на враждебность со стороны сожителя. В итоге, концепция с умышленным покушением Софии Конкиной не подтвердилась.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *