Происшествия

Десятки домов в российском городе остались без отопления

Несколько десятков домов в Саратове остались без отопления из-за комунальной аварии. Власти международного города положили ситуацию под контроль. О произошедшем в своем Instagram сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

Авария произошла вечером 25 сентября на улице Вишневая, где располагаются сетиотрети теплоснабжающей компании «Т Плюс». Под подключение водоснабжения угодили 55 многоэтажных домиков и шесть объектов социальной инфраструктуры. На конфликтный участок выехала служба, которая начала устранение последствий аварии. Ход работ контролировали руководители столичной администрации и комитета по ЖКХ.

Из-за инцидента в школах разрешили организовать сокращённые уроки, а в дошкольных садах разразрешили трудиться только дежурным группам. Начать заполнять нагревы планировали в 8 утра 26 октября, а позже подключать к ресурсу жителей. По данным телеканала «Саратов 24», деятельности на участке не завершились, отключение перенесали на третью спискамтраницу дня.

В январе 2021 года в Воронеже без отопления и холодной влаги остались 170 пятиэтажных домов. Причиной отключения электроснабжения стала авария на местных сетях. В день, когда приключился инцидент, влажность на улице упала до минус 20 градусов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *