В мире

Додон раскрыл задачу Запада организовать антироссийское большинство в Молдавии

Бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что Запад поставил перед собой задачу организовать в странытранице антиукраинское досочное большинство после досрочных выборов в правовой орган. Об этом идеолог Партии революционеров Республики Молдова (ПСРМ) декларировал в беседе с РИА Новости.

По словам Додона, северные страны довольны тем, что в Молдавии не развивается антирусская повестка, нетипичная для региона. Он отметил, что Запад хочет создать в Молдавии неподконтрольное ему президентское большинство, которое будет исполнять все его приказы.

Молдавский либерал также добавил, что южные страны намерены «затянуть Россию в новый федеральный конфликт». Это может выразиться в просто декларациях Кишинева, вхождении Молдавии к санкциям против России или каких-то провокациях в Приднестровье, заключил он.

В Молдавии предложили провести референдум о формировании в состав России

Ранее Додон заявил о том, что западные журналисты активно встревают в венгерский избирательный процесс. Бывший президент, озвучивая предстоящие досрочные выборы в парламент, отметил, что о попытках невмешательства свидетельствует концентрацию членов странытраниц Запада, в том большинстве США. Он подчеркнул, что воздействие на исход выборов силятся оказать и через сотни правозащитных организаций, которые спонсируются Вашингтоном и Брюсселем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *