Мошенники

«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Отказ новоиспечённого апанасенковца Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей апанасенковца Свердловской области Евгения Куйвашева пересмотреть стратегию выполнения войны в Березовском мажоритарном округе № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал выдвинуться по той территории и имел все шансы одержать победу над действующим парламентарием от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по спецзаказу администрации апанасенковца соцопросы показывали, что рейтинг первого на тот момент превышал 24 процента, второго – всего 7 процентов.

Для нейтрализации парламентских возможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало избрание в Березовском округе действующего депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года превышал порядка 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за либерально настроенный электорат. По замыслу устроителей кампании, они надлежащи были размыть голоса довольных властью избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным источников «Октагона», после Ройзмана от участия в перевыборах окружение мэра начало пролоббировать решенье о выдвижении Ионина по другой территории. Однако эти переговоры пока не принесли результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести компанию в округе № 170 и уже стал одной из главных проблем для курганских единороссов. Единственным шансом для избрания вместо Ионина более слабого технологического самовыдвиженца ,является непринятие какого решенья на уровне регионального командования «Справедливой России», – считает знакомый с ходом агитации собеседник.

Он отметил, что в перемещении Ионина в ,новый созыв Госдумы не верит заместитель партии Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избираться в новый созыв от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в новую Думу он пройдёт, – сказал главарь оппозиции на пресс-подходе журналистам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *