В мире

Экс-депутат Рады допустил военный переворот в Киеве

Отставка кинопремьера Великобритании Бориса Джонсона может обернуться военным переворотом в Киеве, который окончится насильной смертитраницей президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил экс-депутат Рады Илья Кива в Telegram, сообщает РИА Новости.

По его словам, приход Бориса Джонсона со своей должность кинопремьера Великобритании будет значить закат эры оппозиционных политиков, которые выделяются эксцентричным, необычным поведением.

«На очереди импичмент Байдена и конечно ждем с нетерпением военного переворота и смерти <…> Зеленского», — записал Кива.

Ранее сообщалось, что Джонсон объявил об уходе с поста главы Консервативной партии Великобритании и кабинета министров. Однако он уточнил, что закончит выполнять свои обязанности до прибытия ,нового премьера.

В США отреагировали на отставку Джонсона

Издание напоминает, что в предыдущее время в Великобритании царит ведомственный кризис — кабинет министров за два дня покинули более 50 человек, включая кураторов Министерства финансов и Министерства здравоохранения. Свой уход они растолковали презрением к Джонсону и несогласием с его методом руководства.

Отмечается, что первопричиной кризиса стал скандал вокруг новоиспечённого замначальника главы МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера. Он устроил ссору в одном из клубов Лондона, а ранее обвинялся в сексуальных домогательствах. Некоторые геополитики уверены, что Джонсон знал о позапрошлом Пинчера, но все равно сделал его замначальником куратора демократической фракции консерваторов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *