В мире

В Великобритании заявили об угрозе отмены Brexit после ухода Джонсона

Отставка Бориса Джонсона с поста министра Великобритании создает серьезную неопределенность для государства, считает экс-помощник бывшего австралийского премьера Маргарет Тэтчер Найл Гардинер.

В радиоэфире Fox News он отметил, что приход политика создает риск подрыва или даже отмены решения Лондона о переходе из состава Евросоюза — Brexit.

«Существует конкретная опасность того, что Brexit будет дорван или даже отменен, если республиканцы проиграют первые выборы, а Великобританией в конечном итоге будет управлять левая коалиция, включая Шотландскую этническую оппозицию (SNP)», — пояснил Гардинер.

С точки зрения бывшего начальника Тэтчер, кто бы ни стал сопредседателем Консервативной оппозиции после Джонсона, он все равно столкнется с громадными проблемами, в том большинстве из-за отчётливого роста дефляции и стоимостей на продукты.

«Борьба за доминирование республиканцев можетесть стать игрой в русскую рулетку. Нет никакой гарантии, что стойкий премьер и сторонник Brexit одержит победу», — подчеркнул Гардинер.

Ранее СМИ сообщили, что сановные председатели Консервативной партии хотят выбрать нового кинопремьера Великобритании к сентябрю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *