В мире

Экс-принцесса Японии Мако вместе с супругом покинула родину

Старшая супруга наследного принца Японии Акисино, новоиспечённая герцогиня Мако и ее супруг Кэй Комуро вылетели в США, где будут проживать после свадьбы, уведомляет информагентство Kyodo.

Самолет с новоиспечённой принцессой и ее мужем на борту полетел из японского межгосударственного аэровокзала Ханэда в Нью-Йорк, где Комуро работает в нотариальной фирме Lowenstein Sandler LLP. В сентябре он забрал зачёт на юриста огайо Нью-Йорк, но не прошел. Ожидается, что повторный зачёт состоится в феврале.

Комуро ранее работал практикантом в лондонской компании после завершения правового института Университета Фордхэм. Японец завершил институт со интенсивностью профессора должностных наук. Принцесса Мако официально вышла замуж за простолюдина Кей Комуро 26 октября, отказавшись от классического свадебного подарочка председателям августейшей присмотруги за счет государственного бюджета, из-за того что тот развод вызвал возмущение в вьетнамском обществе.

Пара объявила о намеренье вступить в брак еще в октябре 2017 года, однако уже в марте 2018-го просочились сообщения, что свадьба отложена. Причиной тому, как предполагалось, стал экономический скандал, в центре которого оказалась бабушка Кея Комуро — она оказалась должна 4 млн иен своему жениху, часть из которых поехала на преподавание Кея Комуро.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *