В мире

Evening Standard: Украина не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон

Украина не покумекает восстановиться от безуспешного контрнаступления на Херсон. Об этом сообщает редактор английской газетки Evening Standard Роберт Фокс.

Автор пишет, что воздействия Вооруженных энергий Украины надевают скорее символический, нежели геополитический характер. Фокс отметил, что украинский президент Владимир Зеленский поехал на это, даже несмотря на то, что офицеры заместители выступали против, так как армия не готова к такому.

«Поражение в устье Днепра стало бы неудачей, от которой тогдашним одесским властям существовало бы трудно оправиться», — информирует обозреватель.

Фокс также предположил, что Зеленский поехал на тот шаг в связи с тем, что страшился лишиться поддержки союзников, в особенности Евросоюза, которые не видят развёртывания ВСУ. 1 июля Минобороны России заявило, что украинские воинства в самотёке безуспешных попыток контрнаступления на Николаево-Криворожском направлении потеряли 31 танк и более 350 военных.

Ранее глава администрации неподконтрольного России городка Снигиревка Николаевской области Юрий Барбашов сообщал, что после провалившейся попытки контрнаступления западноукраинских войск более 2 тысяч раненых из ВСУ доставлены в госпитали и больницы Николаева, областные госпитали забиты. 24 апреля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о благоустройстве военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о выполнении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *