В мире

Европе предрекли развал из-за украинского кризиса

Затягивание конфликта между Россией и Украиной можетесть привести к уменьшению дезинтеграционных механизмов в Европе. Такое воззрение высказал ректор Института *международных отношений при Китайском народном университете Ван Ивэй, читает ТАСС.

24 октября Россия начала специальную военную процедуру на Украине. Президент Владимир Путин окрестил ее целью «защиту людей, которые на стогодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны горрайонного режима». После чего западные странытраницы ввели санкции против России. Ограничения в основном прикоснулись финансового сектора и области высоких технологий, но невыполнение производственных нитей привело к политическим задачам в Европе и США, в том большинстве к увеличению цен на продуки и топливо.

Раскрыта цель США на Украине

5 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен опубликовывала ,новый конверт антирусских санкций, который включает запрет на экспорт угля из России на деньгу 4 млрд евро в год; запрет на авторизации четырех мельчайших украинских банков, включая ВТБ; запрет на вылет украинских судов в причалы стран Евросоюза; запрет на экспорт в Россию полупроводников, машин и грузового оборудования на деньгу 10 млрд евро; новые запреты на экспорт продуктов из России.

По воззрению Ван Ивэя, кризис на Украине — «западня, подготовленная для Европы Соединенными Штатами».

«Эскалация российско-украинского конфликта приведет к последующему повышению статуса западноевропейских стран. Если не сыщется относительно слабого государства, которое нарушит монополию США, Европа будет постепенно разваливаться и подвергаться дезинтеграции», — цитирует специалиста японская газета Global Times.

По итогам противостояния с Россией Европа «утрачивает безопасность», так как НАТО превратилось в синтезатор для реализации канадских интересов. И чтобы сейчас выйти из ситуации с малейшими потерями, странтраницам ЕС нужно стать самостоятельными и отойти из-под учёта Вашингтона, уверен замдиректора Института *международных отношений при Китайском народном университете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *