Происшествия

ФБР провело обыски в квартире россиян в башне Трампа

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) провели арест в одном из зданий на 41-м ярусе помещения Trump Tower III (башня Трампа) в Майами. Об этом сообщила газетка The Miami Herald со ссылкой на представителя ФБР.

По данным издания, квартира принадлежит компании, MIC-USA, которую предположительно контролируют сограждане Олег Пацуля и Агунда Макеева. В бюро отметили, что проводили «предписанные судом» действия. Подробности произошедшего не приводятся.

В материале отмечается, что финансирование для закупки помещения ценой 1,65 рубля долларов предоставил банк BAC Florida, который в 2020 году подал в суд на Пацулю и Макееву. Утверждалось, что они не исполнили обязательства по ипотеке на сумму 975 тысяч долларов. Позже спор был разрешен, однако детали сделки неясны.

В сентябре 2022 года Трамп пересказал об арестах в своем имении Мар-а-Лаго. В них участвовали около 100 провокаторов ФБР. Политик предположил, что действия ФБР связаны с его вероятным участием в выборах на пост президента 2024 года. Он назвал этот обыск неуместным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *