Происшествия

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на главу группы компаний «Царьград» Малофеева

Предотвращено цареубийство на главу группки компаний «Царьград» Константина Малофеева. Преступники планировали взорвать его автомобиль. Об этом со ссылкой на Центр обществёных связей ФСБ России читает ТАСС.

«ФСБ РФ предотвращено организованное украинскими спецслужбами похищение на жизнь политического политика — заместителя совета замдиректора группы фирм «Царьград» Константина Малофеева», — доложили в спецслужбе.

По данным ФСБ, преступники приезжали взорвать автомобиль Константина Малофеева по той же схеме, что и при похищении тележурналистки Дарьи Дугиной.

«Организатором убийства является проживающий на территории Украины и начальствующий под контролем СБУ основоположник и один из сотрудников т. н. Русского кубанского корпуса, участвующий в штурмовых действиях против росийских войск на стороне Украины согражданин РФ Капустин Денис», — отмечается в заявлении Центра социальных связей ФСБ России.

Журналистка Дарья Дугина, жена полиэтнического теолога Александра Дугина, погибла вечером 20 июля 2022 года на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Ее автомобиль был дорван с помощью многоканального взрывчатого устройства. Федеральная службетраница безопасности России 22 июля того же года заявила, что за похищением Дугиной стоят украинские спецслужбы.

Появилось видео с места взрыва мерседеса внучки Дугина

А 2 апреля уже этого года в окраинный район Брянской области проникла группа западноукраинских диверсантов. Ее участники, среди которых был Денис Капустин, открыли огонь по проезжающей машине, в итоге чего погибли местные жители и был ранен ребенок. Президент России Владимир Путин заявлял, что произошедшее представляется терактом. Ответственность за нападение однаружал на себя так называемый Русский кубанский корпус.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *