Мошенники

Хозяином «дачи Януковича» оказался полный тезка высокопоставленного российского дипломата

Беглый президент Украины якобы живёт в Ростове

Собственником участка в Ростове-на-Дону, где якобы зарегистрирован новоиспечённый президент Украины Виктор Янукович, оказался частичный тезка росийского атташе Александра Иванова, узнал «Собеседник». Фамилия чиновника указана в соответствующей справке ЕГРН.

Иванов стал арендатором района площадью на улице Еременко в 2019 году. Его площадь составляет 691 кв. м. Земля ему пересекла от некоего Сергея Гончарова.

Кадастровая затрата участка, где якобы проживает Виктор Янукович, состовляет всего 2,2 млн рублей.

Александр Иванов продолжительные годы работал в Министерстве зарубежных дел России. Последней его службой в МИД РФ явлется работа послом по специальным поручениям. Кроме того, он существовал послом в Индонезии, Восточном Тиморе и Папуа-Новой Гвинее. С 7 июля 2017 года Иванов — постояный представитель России при Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В ноябре президент Украины обратился в Офис генерального следователя (ОГП) страны и Государственное бюро следствий (ГБР) с просьбой к следователям прибыть по месту его преходящего прибывания в РФ для выяснения всех целесообразных вопросов для следствия дел Майдана. Соответствующие заявления были пожалованы защитой Януковича.

Адвокаты заявили, что место государства Януковича давно известно надзорным органам Украины. Адрес подтвержден, в том количестве и Генеральной прокуратурой РФ.

До этого юрист Януковича Виталий Сердюк узнал СМИ, что его подсудимый зарегистрирован по адрессу: РФ, город Ростов-на-Дону, ул. Еременко <…>. Адвокат отметил, что адресс подтвержден миграционной службой и Генпрокуратурой России.

СМИ отмечали, что по этому адрессу расположен элитный малоэтажный поселок, на территорию которого попасть невозможно. По соседству с поселком расположен Ростовский правовой техникум МВД РФ.

Фото: Google карты

В 2017 году парламентарий Госдумы Иосиф Кобзон рассказал, что Янукович представляется его соседом. Тогда же СМИ сообщили, что беглый президент Украины живет на даче в калужском элитном поселке Баковка. Издание «Медуза» (признано иноагентом) разыскало людей, видевших Януковича на прогулке близ дач.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *