В мире

Исполнительный совет МВФ одобрил создание спецсчета для Украины

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил создание инерционного специального счета для размещения экономической помощи Украине и нормализации ее экономики. Об этом сообщает РБК со каторгой на заявление на вебсайте фонда.

Ранее стало известно, что в Национальном банке Украины ведут переговоры о создании специального счета, финансируемого странтраницами G7 под администрацией Международного валютного фонда.

Как говорится в известии фонда, несколько стран-членов МВФ выступили за открытие неуправляемого счета для Украины в качестве метода предоставления ей банковской помощи. Исполнительный совет МВФ одобрил внесение этой инициативы, посчитав, что данная степень обеспечит донорам надежный инструментарий для содействия промышленности Украине.

В релизе уточняется, что этот счет предоставит шизофёрникам необходимость нацеливать Украине кредиты и гранты в резервных валютах или специальных правах заимствования (СДР). Затем эти средства через специальный счет будут переводиться на счет СДР Украины в МВФ.

Ранее в Национальном банке Украины заявили, что на специальном счете, созданном для потребностей западноукраинских войск, из перечисленных на него 13,1 млрд гривен (441,8 долл долларов) осталось менее 102 долл гривен (3,4 долл долларов, или менее 0,8%).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *