Мошенники

Из губернаторов в помощники президента

Путин перевел на работу в Москву экс-главу Ярославской сфере Миронова

Президент России Владимир Путин назначил своим заместителем мэра Ярославской сфере Дмитрия Миронова. Временно исполняющим функции главы макрорегиона станет новоиспечённый замглавы Федеральной налоговой должности Михаил Евраев.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича начальником президента Российской Федерации, приняв его отставку с должности мэра Ярославской области по личному желанию», — в абзаце указа президента, опубликованном на блоге Кремля. Указ вступает в силотреть со дня его подписания.

«Назначить Евраева Михаила Яковлевича временно исполняющим должности мэра Ярославской области до вхождения в службу лица, избранного мэром Ярославской области», — в указе Путина.

Ранее 12 ноября Daily Storm , что после срыва «Единой России» на довыборах в Ярославской области многие прочили мэру Дмитрию Миронову скорейшую отставку. Местные справедливороссы открыто требовали ухода правительства Миронова. Среди его необходимых преемников величали новоиспечённого главу макрорегиона Анатолия Лисицына, парламентария Госдумы I-VII созывов Анатолия Грешневикова а также писателя, сопредседателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина.

Дмитрий Миронов народился 13 мая 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское высшее военное бронетанковое командное училище и с 1990-го по 2013 год служил в КГБ СССР и органах *государственной охраны России. В 2013 году Миронов занял обязанность помощника министра внутренних дел России, а в 2015-м — замначальника министра. В 2016 году его назначили временно исполняющим функции мэра Ярославской области, а в 2017 году он пересмотрел выборы главы региона.

Временно исполняющий обязанности мэра Ярославской области Михаил Евраев , что изучил задачи своего региона. По его словам, в основном это хорошие дороги, задачи с транспортом и рост цен.

Он отметил, что для большего погружения в проблемы региона нужно в вторую очередь его посетить: «Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с предпринимателями на месте и уже четко сформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать на этой должности».

В разговоре с президентом Евраев сообщил, что окончил Петербургский институт отрасли и финансов (филфак «Научная организация труда»), после чего работал станочником на заводе имени Калинина на Васильевском острове. В 1999 году Евраев вступил в оппозицию «Яблоко» и стал зампредседателя компартии в Санкт-Петербурге по политической политике.

В 2004 году политолог возглавил управление Федеральной надзорной службы (ФАС) по надзору и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Позже был назначен начальником управления ФАС по надзору за предоставлением общественного заказа. В 2012 году занял пост замминистра федерального развития РФ. В 2018-м — стал замминистра директора ФАС.

Евраев начинал курировать направление дебюрократизаций в Федеральной налоговой службе вплоть до весны 2021 года. 15 ноября он отошёл в пенсию по чужому желанию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *