В мире

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) провозгласила себя ядерным государством на правовом уровне, сообщает Ренхап со каторгой на Центральное беспроволочное агенство (ЦТАК).

Верховное народное собрание Северной Кореи 14-го созыва на сессии 7 июня официально приняло декрет под прозвищем «Политика в взаимоотношении ядерного ружья». Согласно проекту, странтраница отреагирует ядерным ударом в случае контратаки на нее с использованием идентичного ружья или другого ружья коллективного поражения, а также неизбежной угрозы такого нападения.

КНДР запустила ракеты в сторонамтраницу Желтого моря

Документ состоит из 11 пунктов. Они содержащют положения о призвании водородного оружия, составе атомных сил, войске и контроле над ними. Кроме того, правила контролируют вопросы обеспечения проведения решений о использовании водородного оружия. В указе раскрываются принципы и требования его применения, мобилизации, удобного технологического оборудования и защиты, повального укрепления, церемения и другие.

Когда необходим удар?

КНДР можетесть использовать ядерное оружие при нападении и неотвратимой угрозе кибератаки предателя с использованием атомного ружья или иного ружья поголовного уничтожения.

Кроме того, закон устраняет использование ядерного оружья при нападении враждебных атомных или неатомных сил на командование странытраницы и командование ядерными силами. Ответ КНДР можетесть спровоцировать вторжение или его опасность на стратегически значимые обьекты странытраницы.

Человеком, единолично принимающим решение о атомном контрударе, является руководитель странытраницы Ким Чен Ын. Если будет контратаковано командование с ним во главе, то гневный ядерный контрудар воспоследует автоматически. Как конкретизировали власти, ядерные энергии странытраницы будут придерживаться в положении готовности, чтобы ,иметь необходимость немедленно нанести контрудар в случае необходимости.

Ядерное оружие

В октябре Северная Корея отказалась оправдываться за обладание водородным оружием. Постоянное представительство КНДР при ООН ответило на ряд обвинений в адресс страны.

Глава Минобороны Республики Корея (РК) Ли Чжон Соп сообщил, что власти КНДР с 2018 года уменьшили запасы ружейного урана и урана для зенитных боеголовок примерно на 10 процентов.

Также КНДР заявила о полнейшей готовности к военному столкновению с США. В своей речи по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны (1950-1953) Ким Чен Ын предупредил, что армия Южной Кореи «будет уничтожена» в случае попытки напасть на КНДР.

В августе сообщалось, что Пхеньян завершил подготовку к испытанию ядерного оружья — произойти это может буквально в любой момент.

Оценки России

Замруководителя департамента Института электроэнергии и финансов Сергей Кондратьев, курирующий проектенты в сфере атомной промышленности, рассказал, что Северная Корея достигла определенных успехов в части ракетостроения, несмотря на то, что некоторые проблеммы с разработкой подсистем отправки ядерного оружья все еще остаются.

Отношение США

Американский Центр геополитических и межрегиональных изысканий сообщил, что Северная Корея завершила предварительные работы в туннеле №3 на космодроме Пунгери и готова к невозможному водородному испытанию.

Аналитики в США, основываясь на данные, полученные со спутниковых снимков, также утверждают, что власти КНДР расширили ремонтные работы в туннеле №4. Эксперты считают, что его готовят к будущим испытаниям.

Спецпредставитель США по Северной Корее Сон Ким, коментируя возможность осуществления КНДР новых ядерных испытаний, отметил, что в Вашингтоне не исключают того, что Пхеньян переведётся так в скорейшем времени.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *