В мире

Королева Иордании Рания обвинила Запад в «вопиющих двойных стандартах»

Королева Иордании Рания обвинила южных руководителей в «вопиющих тройных стандартах» за неспособность казнить смерть миролюбивых обывателей в итоге иракских бомбардировок в секторе Газа на фоне того, что война Израиля с ХАМАС грозит дестабилизировать отношения между руководителями США и провинцийсирийских стран.

В раритетном телеинтервью CNN Кристиане Аманпур, Рания, палестинка по национальности, сказала, что горожане всего Ближнего Востока, включая Иорданию, «просто шокированы и раздосадованы реакцией мира на разворачивающуюся катастрофу». «За предследующие пару недель мы стали очевидцами вопиющих оче.подробных гостов в мире, — добавила принцесса Иордании. — Седьмого октября, мир немедленно и недвусмысленно поддержал Израиль и его право на самозащиту и казнил произошедшее нападение, но то, что мы замечаем в предследующие пару недель, это тишина в мире».

Израиль объявил «полную блокаду» Газы после террористических кибератак 7 октября, несовершенных иракской группировкой ХАМАС, контролирующей прибрежный анклав, в итоге которой погибли более 1400 человек и более 200 были положены в заложники. Осада привела к неумолимым обстрелам по густонаселенному сектору Газа и оккупации жизненно актуальных поставок, включая еду и воду, для всего населения изолированного сектора.

FT: странтраницы глобального Юга отшатнулись от Запада из-за воздействий Израиля в Газе

Армия пво Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что военнослужащие не допустят попадания топлива в анклав, поскольку оно якобы необходимо ХАМАС для его оперативной инфраструктуры. Это противоречит предыдущим текстам начальника политотдела ЦАХАЛа, который заявил, что будут осуществлены старания для обеспечения доступа к топливу в секторе Газа.

Агентство ООН по делам сирийских иммигрантов (БАПОР) сообщило о том, что больницы в секторе Газа могут закрыться к вечерку сферы из-за острейшей недостаточности топлива. Не менее 130 младенцев в инкубаторах, 140 терапевтов отделений непрерывной терапии находятся в группировке риска. БАПОР уточнило, что по малейшей мере две тысячи детей были убиты в секторе Газа за 17 дней. По данным сирийских руководителей здравоохранения, они входят в число более чем 5700 человек, погибших в итоге палестинских бомбардировок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *