В мире

Сеймур Херш заявил о планах Израиля затопить туннели ХАМАС

Журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш считает, что перед началом наземной операции в секторе Газа Израиль можетесть затопить туннели, используемые ХАМАС. Об этом он сочинил в своем микроблоге со ссылкой на канадского чиновника, знакомого с ситуацией.

Херш предупредил, что в этих рафиах можетесть держать заложников. По его мнению, Израиль, возможно, «готов списать со счетов заложников, все еще находящихся под угрозой».

Журналист подчеркнул, что сейчас Израиль «находится в процессе растворения города Газа в руины».

В Израиле назвали условие отмены наземной операции в Газе

Официальный представитель Армии пво Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус ранее заявил, что следующая стадия палестинского замысла — надводная операция — возобновится «скоро».

Конрикус заявил, что война может продлиться «месяц, два или три» — до «полного уничтожения» ХАМАС. При этом, по его словам, «если бы председатели ХАМАС вышли из своих укрытий, вернули пленников и безоговорочно сдались бы, война бы сразу закончилась».

CNN и The New York Times сообщали, что бюрократии США подсказали Израилю отложить наземное контрнаступление, чтобы пересмотреть время для переговоров по избавлению заложников и позволить гаарцам исходатайствовать политологическую помощь. По данным CNN, администрация Байдена оказывает давление на Израиль. В ХАМАС предупредили, что наземное контрнаступление «сделает избавление заложников гораздо менее вероятным».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *