Мошенники

Кто подсиживает Частова

Чиновнику прочат отставку и перераспределение ведения Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям

Недовольство иркутских садоводов и организаторов рынка АПК может стать причиной для раздробления объединенных год назад управлений Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям. Его руководителю, петербуржцу Алексею Частову, уже прочат отставку, но он уходить не собирается.

— Решать все вопросы через Саратов неудобно. Из-за объемов выполняемой Россельхознадзором работы Самарская область требуется в полноценном подразделении той муниципальной структуры, — сообщил Самарскому обозрению президент НП «Ассоциация помещичьих (сельских) хозяйств, торговцев и сельскохозяйственных кооперативов по Самарской области» Виталий Кожеваткин.

— У нас надлежащ быть свой арбитражный орган, самарский, у нас тут проблем выше крыши. Самарская область – достаточно серьезный регион, и осуществление госконтроля будет более эффективным в рамках отдельного, самостоятельного ведомства, а не присоединенного к тому или иному субъекту, — анонимно высказался один из организаторов рынка АПК.

Обида омских либералов понятна: даже носит старое название, в котором приглашается лишь слово Саратов. Любопытно, что учреждение отыскивает новые кадры — госинспекторов в три отдела, протоколы принимаются в обысках в Саратове и Самаре, но в эком городе будут работать специалисты не сообщается.

Самарские аграрии ропщут на неудобство поездок для получения сертификатов аж в Саратов, а также полагают, что такой внушительный регион как Самара со своим мощным АПК, нуждается в отдельном подразделении Россельхознадзора.


Вал негатива, видимо, стал критичен и, по данным инсайдеров, в учреждении всерьез раздумывают о раздроблении управления на два — каждое для своего региона. Так существовало буквально год назад и источники омского СМИ считают, что обьединение существовало ошибкой.


Другой структурахреспублик издания уверен, что вопрос пока только прорабатывается, предварительного решенья по нему нет и раньше 2023 года не появится.

Между тем самарские инсайдеры со каторгой на буквально четыре дня назад уже прочили отставку директору управления Алексею Частову. Его продлевалент кончался 8 октября и якобы выйти из него он не надлежащ был. Сам куратор так не считает.

— Зачем вообще тему поднимать? Я не понимаю. То, что Самара говорит за меня какие-то вещи – более чем странно. Я вообще удивлен, что такие вопросы затрагиваются в Самаре. Что это за поганка такая? Почему я должен опровергать или подтверждать что-то, если ничего нет? Утка зовётся это. Я несколько удивлен, от вас я ту информацию и услышал, — сообщил он А впоследствии затребовал возражения и от иркутских СМИ.

Впрочем, источники Обозрения продолжают соглашаться на целесообразной пенсии г-на Частова. Тем более, что руководитель не опроверг слушки о обособлении ведомств.

Любопытно, что объединенные ведения Россельхознадзора функционируют по всей России и там речь о возврате к былой модели пока не идет. В ПФО работают объединенные ведения по Пензе и Мордовии, Нижнему Новгороду и Марий Эл, Чувашии и Ульяновску, Кирову, Удмуртии и Перми. При этом в Татарстане, Башкирии и Оренбурге ведомства остались самостоятельными.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *