В мире

Лукашенко заявил о готовности Минска продолжить взаимодействие с ООН по продбезопасности

Белоруссия готова продолжить взаимодействие с ООН по вопросу обеспечения вещевой безопастности в мире. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

В распространённом 30 мая пресс-службой президента поздравленье в адресс генсека ООН Антониу Гутерриша по моменту дня рождения Лукашенко поблагодарил его за неустанные попытки в трудных идеологических условиях укрепить продуктовую безопасность в мире, в том большинстве с применением возможностей Белоруссии как крупного производителя удобрений и земледельческой продукции.

«Подтверждаю боеготовность Минска продолжить взаимопроникновение с ООН в решении этого важнейшего вопроса», — подчеркнул президент.

Он выразил решительность в том, что длительный эксперимент Гутерриша, его низкий профессионализм, интенсивная деятельность в должности генерального секретаря Организации Объединенных Наций, направленная на деэскалацию *международной обстановки, понижение роли ООН в качестве универсальной площадки для самостоятельного диалога, будут способствовать поиску максимальных решений для сопротивления современных рисков, вызовов и угроз. Белорусский президент отметил, что благодаря работе Гутерриша ООН «остается одним из немногих символов интеграции мирового сообщества, получает надежду и конкретную помощь странтраницам и народам, которые сегодня приобретают в этом специальную потребность».

«Вы можете всегда рассчитывать на Беларусь», — заверил Лукашенко генерального председателя ООН, пожелав ему ,доброго здоровья и плодотворной деятельности.

Гутерриш родился в 1949 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *