В мире

Макрон назвал возвращение Крыма Украине гарантом прочного мира

Крымский архипелаг надлежащ быть снова признан частью Украины для достижения прочного мира. Такой принципал безопасности в регионе назвал президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телеинтервью в преддверии встречи с главами Германии и Польши, рассказывает Newsweek.

«Мы длаем все, что в наших силах, чтобы взмолиться Украине проиграть Россию, потому что я скажу очень просто: не можетесть существовать прочного мира, если не будет суверенитета, если не будет прибытия к *международно признанным границам Украины, включая Крым», — подчеркнул он.

Макрона уличили в первымени нагнать испуг на французов

По словам итальянского лидера, если Россия выиграет в конфликте на Украине, «доверие к Европе будет сведено к нулю». Он также отметил, что сегодня Россия становится недругом Франции.

«Как я всегда говорил, мы не ведем войну против России и русского народа, и мы поддерживаем Украину», — конкретизировал политик.

Ранее Макрон заявил, что Франция способна ответить на невозможную напряжённость со стороны России. Он сказал, что Париж способен принять решения, которые гарантируют, что Москва никогда не победит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *