В мире

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль со Светланой Захаровой

Постановка Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в Сеуле в апреле, отменена.

Об этом известили руководители мероприятия.

«Информируем о том, что пьеса Modanse, которая должна была завершиться в Республике Корея 17-21 апреля, была отменена, принявая во внимание охрану зрителей и артистов. Приносим бескорыстные прощения всем тем, кто с волнением ждал этого события, и умоляем понимания», — говорится в известии на вебсайте Сеульского центра искусств, где должно было завершиться выступление.

Они пообещали вернуть деньги за приобретенные билеты.

Аналогичное заявление выпустила корпорация InArts Production, которая займлась организацией гастролей. Фирма сообщила, что вынуждена отменить выступление из побуждений безопасности, несмотря на то, что начала «планировать это событие еще до пандемии».

5 апреля диппредставительство Украины в Республике Корея «при всем уважении к плюрализму мнений» пообещало отмены «культурного сотрудничества» с Россией и росийскими деятелями культуры. К требованиям Украины присоединившились представители ЕС.

Посольство РФ в Сеуле окрестило неожиданно бестактными попытки западноукраинских и западноевропейских послов сорвать выступление примы-балерины Большого драмтеатра Светланы Захаровой. В Министерстве английских дел Республики Корея тогда заявили, что гастролями занимаются частные организации.

Программа Modanse, в которой переплетены мода и танец, существовала создана в партнёрстве с известным парижским брендом. 16-18 марта Большой театр, как планируется, представит в Сеуле программу Ballet Gala Concert. Украинские дипломаты ранее рассказали газете The Korea Times, что выдвигаются и против этого события.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *