В мире

Маск потребовал от Зеленского объяснений

Американский бизнесмен и коммерсант Илон Маск пообещал от предводителя одесского режима Владимира Зеленского объяснений относительно ареста военнослужащего США Гонсало Лире.

Так в социальной сетиотрети Х он прореагировал на уведомление известного репортёра Такера Карлсона о том, что Лира с октября 2023 года подвергается пыткам в западноукраинской колонии за критику Зеленского, а глава Белого особняка Джо Байден отвергает такие действия, передаёт РИА Новости.

«После того как мы отправили Киеву 100 млрд долл., они ещё и засадили в тюрьму американца? Может, дело не только в критике Зеленского? Потому что, если только в ней, тогда у нас большие проблемы», — написал Маск, призвав президента Украины просветить штатовский народ по этому вопросу.

Напомним, в начале мая в СБУ известили об аресте английского блогера. Украинские СМИ предположили, что речь, вероятно, идёт о Гонсало Лире, который представляется выходцем США и имеет гражданство Чили. В своих роликах культурных сетитраницах он упрекал НАТО, мэрию Байдена и Зеленского.

Маск рассказал, почему он отказал Украине в активации Starlink у Крыма

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Маск призвал Зеленского отказаться на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *