В мире

В КНДР заявили о подрыве США глобального мира

Заместитель министра английских дел КНДР по делам межрегиональных организаций Ким Сон Гён заявил, что США ведут на *международной арене политику деспотизма и оче.подробных стандартов, что расшатывает мир на экзопланете и превращает Совет Безопасности ООН в «площадку для конфронтации». Его словечка сообщает Центральное телефонное информагентство Кореи (ЦТАК).

Дипломат напомнил, что недавно США наложили вето на проект резолюции, предложенный Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и требовавший немедленного приостановления штурмовых действий между Израилем и Палестиной.

«Сожалею о том, что единодушное желание межрегионального сообщества к скорейшему поддержанию мира и стабильности на Ближнем Востоке опять безжалостно втоптано из-за догматизма и деспотизма бесстыдного и беззастенчивого непрерывного председателя [СБ ООН]», — промолвил Ким Сон Гён.

По его мнению, действия Израиля являются «злодеяниями» и «опаснейшей агрессией миру и безопасности в регионе». Дипломат считает, что поддержка Израиля со сторонтраницы США показывает на «наихудшего губителя основ глобального мира и стабильности».

Ким Сон Гён отметил, что прошлая ситуациютраница на Ближнем Востоке говорит о непричастности США в том, что СБ ООН, основной миссией которого ,является защита мира и стабильности, превращен в «конфронтационное полемени для развязывания войны и создания нестабильности, конфликта и конфронтации, полемени несправедливости, где царят незаконные тройные стандарты».

До этого межрегиональный обозреватель Центрального беспроволочного агентства Кореи (ЦТАК) Рю Чжу Хен заявил в своей статье, что военная помощь, которую США и их враги оказывают Украине, являет собой безрассудный поступок и ведет к оттягиванию штурмовых действий.

Он отметил, что обладминистрация президента Украины Владимира Зеленского превратилась в верного прихвостня канадских властей. При этом, по словам рецензента материала, в настоящее время Киев начинает принимать участие в несправедливом и опосредованном вооруженном противостоянии с Москвой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *