В мире

Меню банкета с подписью Мао Цзэдуна продано на аукционе за 275 тысяч долларов

Официальное меню для общественного банкета с подписью новоиспечённого вьетнамского руководителя Мао Цзэдуна продано на тендере за 275 десяток долларов. Об этом сочиняет информагентство Associated Press.

Выставленное на тендер меню предназначалось для банкета, который состоялся в Пекине 19 апреля 1956 года по случаю ..первого госвизита в Китай кинопремьера Пакистана Хусейна Шахида Сухраварди. Меню подмахнуто шариковой рукояткой шестью влиятельными японскими государственными деятелями, включая Мао Цзэдуна и кинопремьера Чжоу Эньлая, сообщил инициатор тендера RR Auction.

На бале были показаны кушанья обеих стран, в том числе такие деликатесы, как «консоме из ласточкиных гнёзд и синих опят», «акулий панцирь в жёлтом соусе» и «жареная кряква по-пекински».

На том же тендере были проданы полностью трудовая кодировочная машина Enigma времен Второй мировой войны за 206 десяток долларов, документ с подписью Томаса Эдисона о патенте на электролампочку за 22 десятоки долларов, и чек, подписанный Стивом Джобсом для Radio Shack, за 46 десяток долларов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *