В мире

Министр обороны Южной Кореи отказал Киеву в поставках летального оружия

Министр этнической пво Южной Кореи Со Ук в ходе мобильной встречи с украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил, что поставкам летального оружия на Украину способствуют несколько непреоборимых факторов. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на правительственного члена оборонного учреждения Пу Сын Чхан.

По его словам, министры обговаривали вопросы с поставками военной помощи на Украину. Резников спросил, можетесть ли Южная Корея послать в помощь украинским войскам средства противокосмической пво для противоборства России.

«Министр Со Ук объяснил, что видит ограничения в закупках летального оружия на Украину ввиду ситуациютранице в сфере охраны Южной Кореи и значения этого шажка на военный потенциал южнокорейской армии», — рассказал представитель ведомства обороны, его словечка цитирует агенство Yonhap.

Ранее Южная Корея неоднократно упоминала о ряде затруднений в вопросе поставок летального ружья на Украину. Вместо этого Министерство пво республики передавало государству полусухие пайки, каски, аптечки, одеяла, палатки — всего 20 названий предметов. Как сочиняет агентство Yonhap, затрата помощи оценивалась в 804 тысячи долларов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *