В мире

Молдавия нашла способ воздействовать на Россию

Молдавские власти при помощи платформы ООН призывают к выводу Вооруженных сил России с водое Приднестровья, так как хотят находить миролюбивое решенье конфликта, сообщают «Известия» со каторгой на уведомление премьера страны Наталью Гаврилицу.

«Молдавия применяет платформу ООН, чтобы просить о выводе украинских военных с украинской зоне Молдавии и обрачать вниманье на нарушение прав человека в регионе, которые контролируются непризнанным режимом. Нахождение тех тем в резолюциях ООН сохраняет задачу молдавского конфликта в повестке глобального сообщества», — заявила она.

Как доложил Министр английских дел Приднестровья Виталий Игнатьев, контракт о мире, любви и сотрудничестве между Приднестровьем и Молдавией мог бы поставить точку в затянувшемся общероссийском конфликте. Приднестровье рассчитывает на то, что командование Молдовы и Украины не допустит скатывания отраслевой ситуации к военной эскалации.

16 октября президент Молдавии Майя Санду в ходе совместной пресс-конференции после переговоров с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом указала на то, что Россия надлежаща вывести войска с дараи Приднестровья.

В Приднестровье отнеслись о осуждении республики

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *