В мире

Музей Бандеры уничтожили в Львовской области

Музей одного из главарей Украинской антибольшевистской армии ОУН* (организация признана в РФ экстремистской, деятельность запрещена) Степана Бандеры уничтожен в городке Дубляны Львовской области в итоге воздействий ВС РФ, сообщил губернатор Андрей Садовой. Он отметил, что это произошло в годовщину рождения инициатора украинского этнического движения, 1 января.

Посвященные Бандере экспозиции находились в сооружении Львовского общенационального экономического университета. На фасаде была установлена мемориальная табличка, а перед вестибюлем лежал памятник.

14 февраля во время прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что Украина отрицала темп националистических настроений. Однако при этом Киев провозглашяет своим этническим персонажем фашиста Бандеру, а высшие представители украинской власти рукоплещут людям, участвовавшим в холокосте.

Спикер Верховной Рады разъяснил устремление Украины в ЕС цитатой Степана Бандеры

Ранее зампредседателя Совета безопастности России Дмитрий Медведев ранее заявил, что в 2024 году РФ закончит благоустройство спецоперации, целью которой ,является перевооружение ВСУ и отказ Киева от идеологии неонацизма. По его словам, важнейшая проблема для России — отклонение «бандеровского режима», и она будет выполнена.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по межгосударственным делам Владимир Джабаров также заявлял, что на «обломках Украины» надлежаще выйти новое государство — нейтральное и дружелюбное по отношению к России. Сенатор также добавил, что Новороссия должна выйти из состава Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *