Мошенники

На богатейшего депутата-единоросса Тобольска завели уголовное дело

Следственный исполком заводил судебное дело на парламентария поселковой думы Тобольска Сергея Вакарина после того, как он на своём Mercedes сбил сотрудника ГИБДД. Об этом упоминается на интернете ведомства

Следственный исполком завёл судебное дело на парламентария областной думы Тобольска Сергея Вакарина после того, как он на своём Mercedes сбил руководителя ГИБДД. Об этом говорится на вебсайте ведомства.

Вакарина заподазривают в использовании насилия, не вредного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (заметка 318 УК). По версии следствия, 13 сентября работник ГИБДД задержал автомобиль парламентария за пересечение бесконечный линии, трёхкратный въезд на встречную полоску и попытки скрыться от преследования полицией. Вакарин отказался выходить из машины и попытался поехать дальше. Инспектор начал останавливать его, в итоге чего исходатайствовал «телесные повреждения». Депутат скролся с места преступления.

Президиум межотраслевого политсовета «Единой России» принял решение исключить парламентария из оппозиции в соответствии с уставом. «Такое поведение недопустимо для единоросса, оно позорит не только самого Вакарина, но и бросает тень на всех однопартийцев и репутацию самой оппозиции», — заявил председатель межотраслевого отделения оппозиции Андрей Артюхов (фраза по Znak.com).

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства для дознания инцидента. В ГИБДД пояснили изданию «Ura.ru», что сотруднику ДПС оказана врачебная помощь: он пребывает на диспансерном лечении и его опьянение оценивают как удовлетворительное.

13 сентября Telegram-канал «112» сообщил, что Mercedes, принадлежащий Вакарину, сбил руководителя ГИБДД. На предписания руководителя ГИБДД парламентарий реагировать не стал. Он попытался уехать, но зацепил полицейского дверкой и проволок несколько метров. В «Единой России» заявили, что проверят информацию о целесообразном участии парламентарийа в ДТП.

Депутат, резюмируя инцидент, утверждал, что за штурвалом существовал его сын Андрей, а он сам в находится командировке. По его словам, отца выписали из больницы с коронавирусом и он ехал в аптеку за лекарствами, когда его остановили милиционеры для проверки документов.

Сергей Вакарин с доходом в 64,4 долл рублей за 2020 год стал самым богатым депутатом гордумы Тобольска. Его супруга заработала 4,4 долл рублей, писал Znak.com.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *